Федеральное государственное бюджетное учреждение науки
«Вологодский научный центр Российской академии наук»
18.04.202404.2024с 01.01.2024
Просмотры
Посетители
* - в среднем в день за текущий месяц
RuEn

Приглашаем принять участие в I Международной научной конференции студентов и молодых ученых «В целях устойчивого развития цивилизации: сотрудничество, наука, образование, технологии»

22–26 ноября 2022 г. в Российском университете дружбы народов пройдет I Международная научная конференция студентов и молодых ученых «В целях устойчивого развития цивилизации: сотрудничество, наука, образование, технологии». Формат мероприятия — смешанный: оффлайн — в РУДН, онлайн — в Microsoft Teams.

Цели конференции

  • сформировать и развить коммуникационную, информационно-организационную площадку для обсуждения молодежным научным сообществом приоритетных вопросов современности;
  • организовать взаимодействие между образовательными, научно-исследовательскими организациями и органами государственной власти в рамках молодежных научно-технических мероприятий на региональном и мировом уровне;
  • внедрить приоритетную повестку современности на региональном и международном уровне.

Главная тема – 17 Целей устойчивого развития (ЦУР) человечества до 2030 года.

В рамках конференции пройдут пленарное заседание, стратегические и тематические сессии по всем 17 ЦУР по основным регионам мира. Мы побеседуем об основных направлениях развития цивилизации, достижениях и вызовах, моделях, технологиях и механизмах с представителями органов государственной власти, экспертами в области целей устойчивого развития на международном и региональном уровне, с учеными и практиками, и конечно со студентами и молодыми учеными. Мероприятие продлится 5 дней и будет разделено на 2 блока:

  • «Правовые, экономические, социальные процессы»;
  • «Экобиотех среда, системы, технологии, индустрия».

Формы участия: в качестве слушателей, участников дискуссий, участие с публикацией докладов, тезисов докладов в сборнике лучших трудов конференции с индексацией в научной базе данных РИНЦ.

По итогам конференции будет выпущен сборник научных трудов, индексируемый в РИНЦ (сбор материалов: июль – октябрь).

РУДН приглашает студентов, аспирантов, молодых ученых, специалистов, экспертов разных вузов, научно-исследовательских и общественных организаций, всех тех, кто хочет обсудить наиболее значимые вызовы современности, внести свой вклад в определение актуальной научной повестки.

Информация о конференции: https://www.rudn.ru/science/conferences/i-mejdunar...

Информационное письмо.

Прикрепленные файлы

konferenciya-17-cur_informacionnoe-pismo

Все сообщения